| Состоялось очередное заседание рабочей группы по использованию элементов электронного правосудия в судах общей юрисдикции Нижегородской области | версия для печати |
28 апреля 2026 года в Нижегородском областном суде состоялось очередное заседание рабочей группы по использованию элементов электронного правосудия в судах общей юрисдикции Нижегородской области. В заседании приняли участие заместитель председателя Нижегородского областного суда Иван Азов, руководитель рабочей группы, председатель Городецкого городского суда Нижегородской области Лариса Доможирова, начальник Управления Судебного департамента в Нижегородской области Александр Юрьев и его заместитель Елена Кручинина, директор филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Нижегородской области Валерий Лисов, председатели и судьи районных, межрайонных и городских судов, сотрудники Нижегородского областного суда и Управления Судебного департамента в Нижегородской области. В ходе встречи участники обсудили вопросы: • обеспечения судов области программно-техническими средствами, ввода их в эксплуатацию (подвели итоги работы по списанию устаревшей и неремонтопригодной техники); • соблюдения требований информационной безопасности в судах; • направления электронной почтовой корреспонденции; • направления на принудительное исполнение в территориальные органы ФССП России исполнительных документов в электронном виде посредством системы межведомственного электронного взаимодействия; • электронного взаимодействия судов с Росреестром и ФНС России посредством ПТК ВИВ ГАС «Правосудие»; • практической реализации соглашения между Нижегородским областным судом и ГУ МВД России по Нижегородской области. В завершение мероприятия участники рабочей группы обсудили актуализацию методики оценки деятельности судов по использованию элементов электронного правосудия.
Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области. |
|